当前位置:首页 >> 工作动态
巢湖市市长张生深入联系点督办“省长信箱”
安徽省信访局   2018/7/12 10:21:41 

2018年7月10日下午,巢湖市委副书记、市长张生深入联系点槐林镇,走访省长信箱的信访当事人,现场督导信件办理情况。

该信件是6月26日,家住槐林镇沐集周庄村木店自然村的刘某写给省长李国英的,表达了“为什么村村通、却通不到我的村”,反映该村迟迟不能通水泥路的信访事项。

经现场了解,沐店自然村道路建设已列入农村道路畅通工程计划之中,并经巢湖市交通运输局审核批复。因涉及到道路路基拓宽等一些前期筹备工作而耽误了时间,引发了一封写给省长的信件。

张生市长了解情况后表示“群众对我们工作提出意见或建议,对我们既是信任也是监督,我们在做群众工作时一定要认真负责,每一个环节都要考虑周全,把好事办好,赢得群众的信任才能赢得好口碑!”。

    目前,包括周庄村沐店路在内的2018年度巢湖市农村道路畅通工程已进入挂网招标阶段,预计8月下旬将开工建设,年底前完成主体工程。 走在回巢湖的路上,巢湖市信访局电话联系了刘燕,刘燕表示很满意!(巢湖市信访局)

 


关闭窗口
 
上一篇:安徽省信访局举办基层党建工作专题报告会

下一篇:黄山市:“互联网+信访”打通信访工作最后一公里

中共安徽省委   安徽省人民政府信访局主办   省信访局研究室 承办
地址:中国安徽合肥市包河区中山路1号   技术支持:赛易科技
皖ICP备07008218号 网站统计:25543410

安徽省信访局
微信公众号

安徽省信访局
手机APP